Как защититься от незаконного ареста счетов коллекторским агентством Константа и действий Сбербанка?

• г. Псков

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все законно, если арест наложен не приставами.

То есть ст. 99 ФЗ 229-ФЗ о 50% дохода не работает

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброго вам дня. Вам йап ходимо написать заявление об отмене судебного приказа, и подать его в суд который вынес этот судебный приказ.

Если на судебном заседании не были, никто о суде не извещал, подавайте заявление об отмене заочного судебного решения. Удачи вам.

Добрый день, совершенно законны, так как взыскатель (коллекторы) помимо ФССП вправе предъявить исполнительный документ к исполнению в банк, где открыты счета должника. Лицо несет риск наступления не благоприятных последствий, связанных с неполучением почтовой корреспонденции (судебного приказа). В вашем случае рекомендую открыть счет в другом банке и переводить зарплату туда.