Мне пришел квиточек что нужно погасить долг за 10 дней, или будет идти пени, но мы не в состоянии это сделать.

• г. Голицыно

У меня долг за квартиру около 17 тысяч рублей, прописано 4 человека. Одна дочь с нами не живет, проживаю я, дочь и два ребенка. Долг не получается погасить, т.к. я инвалид 2 группы, а дочь воспитывает двух малолетних детей одна. Мне пришел квиточек что нужно погасить долг за 10 дней, или будет идти пени, но мы не в состоянии это сделать. Скажите могут ли по закону пойти на встречу и погашать долг по тихоньку по частям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Вы не написали, как инвалид 2 группы, Вы должны состоять на учёте в органах соцзащиты, в связи с чем ежемесячно Вам выплачивать должны N- сумму. Поскольку дочь не живёт, Вы вправе её выписать и квартирная плата будет уменьшена. В случае невозможности единовременной оплаты квартирной платы, возможно заключение договора о рассрочке платежа на определённый срок. С уважением и удачи