Можно ли продать 1/3 однокомнатной квартиры?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Можно продать долю в однокомнатной квартире. Для совершения такой сделки необходимо обратиться в любую нотариальную контору и подписать договор.

Здравствуйте! Вы сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Анна Михайловна, здравствуйте! Да, можете, если имеете право собственности на эти долю. Сначала предложите другим собственникам долей, после их отказа можете продать другим лицам. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Теоретически можно, практически нет, так как Вы, вряд ли, найдете покупателя на угол в комнате с местами общего пользования, кроме тех, которые владеют остальными долями.