В дом пришел участковый и спрашивал паспорт, он должен представиться? И еще можно ли еще снимать на телефон и записать на аудио?

• г. Казань

В дом пришел участковый и спрашивал паспорт, он должен представиться? И еще можно ли еще симать на телефон и записать на аудио?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер. Уважаемый хасанбек, в данном случае если участковый просит предоставить ему паспорт для кормления, то вы обязаны ли предоставить свой паспорт. Снимать сотрудника полиции при исполнении служебных полномочий вам разрешает Закон о полиции, а также другие законы Российской Федерации