Спросить бесплатно

Здравствуйте. В отношении меня судя по всему был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.

В отношении меня судя по всему был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1. «Побои». Я отказался писать заявление о привлечении другого к ответственности, он вроде бы тоже (то есть взаимных претензий нет). В данном инциденте я тоже пострадал физически. Есть ли в данном случае состав административного преступления по данной статье для привлечения меня к ответственности?

вопрос №13551250
прочитан 17 раз

Здравствуйте, если кого-то били, то состав правонарушения по ст. 6.1.1. КоАП РФ есть разумеется. Тот факт, что Вы заявлений не писали ничего не меняет. А вот почему Вы пишите "вроде" составили? Протокол должен быть Вам вручен, разъяснены права, получены объяснения. Если этого не было - протокол составлен незаконно (за исключением случая, если Вас уведомляли, а Вы не явились для составления протокола). Всего доброго! .

Похожие вопросы

юрист Палкина Александра Александровна:

В случае смерти потерпевшего уголовное дело не прекращается.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Если уже подали заявление , то вся тактика ваша здесь Статья 267. Содержание


юрист Вантеев Сергей Борисович:

Следователь Вам не поверил, когда Вы во второй раз давали иные показания, потому и вписал этот эпизод. Адвокат здесь ни при чем. Вы сами так решили.


юрист Митрофанов Алексей Сергеевич:

Здравствуйте, Евгений! В действиях данного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.128.1 УК РФ. Дело публичного обвинения, отнесённое к подследственности дознания МВД, поэтому.


юрист Манько Олег Борисович:

Потерпевший Мушинский. В Генеральной прокуратуре РФ такой бред и читать не будут. На каком основании они должны передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X