Родителям малолетнего инвалида написали статью после обращения в полицию - что за неправильные законы?

• г. Москва

У меня ребёнок инвалид 13 лет. С центра реабилитации она пришла к бабушке рядом находится очень расстояние даже не через дорогу. Я разрешила ей ночевать у бабушки но она в 20.30 поругалась с бабушкой и выбежала хлопнув дверью сказала пошла домой. Наш дом находится минут 15 идти. Мне скажу позвонила бабушка что она так сделала. Я её ждала. Прошло 30 мин ребёнок не пришёл. Я пошла искать не нашла, дедушка позвонил в полицию. Приехали полицейские я их на улице встретила уже 1.5 часа прошло я в слезах время 23.00. Они отьехали её нашли недалеко от моего дома в компании 2 выпивших парней. Привезли мне её в 23.35 по расписка. Сегодня в ментовку вызвали и статью пишут мне 5.35

Что за законы? Сами полицию просим помочь и потом статью шьют?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все правомерно-она несовершеннолетняя и Вы несете за нее ответственность.

Составят протокол, придется штраф платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

В данном случае можете обжаловать постановление в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, и в жалобе указать все обстоятельства дела.

Удачи в решении Вашего вопроса.