Могу ли я сразу идти к приставам или ответчику дается какой то срок на доброволное возмещение?

• г. Москва

Хотел бы у Вас спросить, у меня на руках есть решение суда заочное, вступившее в силу и исполнительный лист о взыскании с ответчика ущерба. Могу ли я сразу идти к приставам или ответчику дается какой то срок на доброволное возмещение? И еще такой момент, является ли это решение окончательным или у ответчика еще все же есть какие то возможности оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор, идите с исполнительным листом к приставам и не затягивайте.

Это пристав даст Вашему должнику несколько дней для добровольного исполнения решения, а уж потом приступит к принудительному взысканию.