Что произойдет, если прекратить платить по кредиту в ОТП Банке?

• г. Элиста

В 2014 году брала кредит в отп банке в размере 50 тыс под 54%. Сделала один платеж и все на этом. Осталась без работы. Больше не плачу. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.