Мне 75 лет, общий стаж 42 года 9 месяцев, среднемесячная зарплата 262.44. Как изменится размер моей пенсии по старости после замены коэффициента?

• г. Артем

Мне 75 л. Общий стаж 42 г. 9 м. (1959-2001 г.). В общ. стаж входит учёба (1959-2001 г.). Моя средне мес. зарплата составляла 262.44. Соотношение моей средне мес. з. к средне мес. з-те по стране-2.151 (К) Мой К=2.151 заменили на К=1.2 Какой размер моей пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия трудовая (страховая) - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета являются средний заработок в определенный период (до 2002 г.) и сумма отчислений работодателя в ПФ (после 2002 г.).

Коэффициент, при расчете пенсионного капитала - применен правильно, в соответствии с нормой закона.