Какое пособие могу получить после закрытия ИП и вступления в центр занятости? Как указать свой средний доход?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я закрыла ИП в прошлом месяце, которое было открыто на протяжении нескольких лет. Сдавала нулевые декларации о доходе. Теперь я хочу встать в центр занятости на поиски работы. На какое пособие я смогу рассчитывать? Я мама сына, которому еще нет 1,5 лет (если это важно). И второй вопрос, как мне самой себе указать средний доход, такую справку попросят ведь в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае будете получать минимальное пособие. Если подавали нулевые декларации, значит и дохода не имели вовсе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!