Проблемы с братом - как защитить свои интересы и обеспечить безопасность

• г. Ижевск

Мой брат имеет долю в квартире. Я хочу выделить эту долю деньгами или комнатой (ровно столько, сколько ему принадлежит), он не соглашается, говорит мало.. Он пьет, дерется ведет образ жизни не хороший, у меня двое детей. Я просто его боюсь, сколько прописан в квартире (25 лет) ни когда не платил. Сейчас угрожает, что,,въедет,, в квартиру и будет жить как хочет (пьянки, гулянки и т.д.,запои на 1.2 месяца. Пока он снимает комнату, я даю каждый месяц половину денег, что бы он не жил со мной.. Что делать, посоветуйте, пожалуйста? Устала так жить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о выделе доли в натуре

паралельно можете искать покупателей на вашу долю в квартире

долю вы можете продать или как долю или после выдела в натуре как комнату

денежную компенсацию с брата за долю я думаю в этих условиях взыскать будет не реально