Как рассчитывается транспортный налог - по регистрации автомобиля или по прописке владельца?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! Скажите транспортный налог расчитывается по регистрации автомобиля или по прописке? Автомобиль зарегистрирован в лен. области а я прописан в спб.

Ответы на вопрос (1):

Налог рассчитывается по регистрации собственника. Вы можете хоть где в РФ купить машину и поставить ее на учет, данные в ФНС будут переданы по вашей прописке.