Мать одиночка, хочу подать в суд на отца ребенка, какие мои действия в первую очередь, что делать?

• г. Черняховск

Здравствуйте, мать одиночка, хочу подать в суд на отца ребенка, какие мои действия в первую очередь, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо подробнее описать ситуацию, чтобы определить целесообразность инициирования суда. Сами вы не справитесь, так что нужно обговаривать стоимость юр. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ребёнок признан отцом или нет, уточните пожалуйста - это имеет значение для актуального ответа на вопрос? В противном случае, все ответы, которые Вы получите на портале на этот вопрос, будут иметь неопределённый характер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете! Я мать одиночка! Ребенку уже год! Хочу подать заявление в суд на установление отцовство... Причиной всему этого почему я решила установить отцовство это смс которые неоднократно приходят на мой телефон пишет его сестра что я мать одиночка! Что у моей дочери нет отца! Могу я такое смс тоже предоставить суду? Какие у меня сейчас права?

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Я беременна последнии недели хожухочю развестись мужем. Какие мои действия в первую очередь. Спасибо.

Помогите пожалуйста найти ответы на мои вопросы.

Я должна скоро родить ребенка. Отец ребенка совместно проживать не желает и в законный брак вступать отказывается. Но фамилию (отчество) ребенку свою дать хочет.

Какие должны быть мои действия, чтобы получить статус матери - одиночки? (проживаю в приморском крае г. Владивосток) не будет ли потерян статус матери - одиночки, если у ребенка будет фамилия и отчество биологического отца?

Смогу ли я подать на алименты, имея статус матери - одиночки?

Какие льготы имеет мать - одиночка?

За ранее спасибо.

Я мать одиночка, сыну два года, отец ребенка с нами отношения не поддерживает, ребенок записан на мою фамилию, с отца ребенка хочу взыскать алименты. Хочу спросить прежде чем подавать иск на алименты мне нужно устанавливать отцовство? Куда в первую очередь обращаться и обязательно ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-мать-одиночка, хочу обратиться в суд чтобы отец ребенка признал отцовство и подать на алименты. В какой суд обращаться, какие нужны документы, и я не знаю место жительства отца ребенка.

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Я мать одиночка, сыну 16 лет, хочу подать на отца ребёнка на алименты, местонахождение отца неизвестно. Что делать? С чего начать? Очень сложное финансовое положение. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение