Отказ по программе Север-Юг супругу сына, имеющему жилая собственность за пределами района - является ли это законным?

• г. Красноярск

Маме обещают выплату по программе север юг. а её сыну проживающему там же отказывают по причине того что у его супруги имеется жилая собственность за пределами района. Не смотря на то что она владела жилым помещением до брака. А мужчина собственником не является. И офециально до сих пор не имеет собственной недвижимости. Проживают на территории мотыгинского района более 20 лет. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ администрации района о предоставлении жилья правомерен, если в семье имеется иное жилье за пределами районов Крайнего Севера.