• г. Добрянка
Вопрос №13552383

Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 (ред. от 28.09.2017) "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"

Утверждена.

Указом Президента.

Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314

СТРУКТУРА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Утратила силу. - Указ Президента РФ от 20.05.2004 N 649.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
02.12.2017, 05:47

Вам нужно объяснить конкретно, для чего вы это все сюда выложили и в чем заключается ваш вопрос юристам сайта?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте подскажите пожалуйста,

Утратил ли силу УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СИСТЕМЕ И СТРУКТУРЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ (в ред. Указов Президента РФ от 20.05.2004 N 649,) в гаранте указано, что силу утратил, на консультанте такого не указано. Подскажите срочно! И если указ не действующий, то подскажите пожалуйста какой нормативный акт регулирует правовой статус федеральных министерств, агентств, служб и т.д. Новый майский указ о структуре ФОИВ не содержит такого... спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
15.10.2012, 10:00

Нет, не утратил. Действующий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

3. Определите присутствуют ли здесь коллизия правовыx норм.

Конституция РФ устанавливает правовое положение Правительство РФ в качестве высшего органа исполнительной власти, а одним из базовыx принципов организации исполнительной власти называет ее единство. Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 г.

№2 ФКЗ «О правительстве Российской Федерации» предусматривает возможность осуществления руководства федеральными органами Исполнительной власти непосредственно Президентом РФ, что наxодит отражение в Структуре федеральныx органов исполнительной власти.

Утвержденная Указом Президента РФ Структура федеральныx органов Исполнительной власти позволяет разграничить федеральные органы Исполнительной власти на две группы: подчинённые Президенту РФ и Подчинённые Правительству РФ.

Вопросы:

1. Изложите содержание вопроса с указанием на его проблему.

2.Xарактер в целом и каждой его части.

3. Определите присутствуют ли здесь коллизия правовыx норм.

4. При выявлении коллизии предложите возможные способы ее разрешения.

Юрист г. Красногорск
28.12.2021, 22:01

Здесь не решают задачи для студентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.12.2021, 22:53

Такие консультации (в рамках учебного процесса) - платные услуги.

Можете обращаться - индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Дума направила президенту обращение с просьбой исключить из структуры федеральных ...

Дума направила президенту обращение с просьбой исключить из структуры федеральных органов исполнительной власти управление делами президента. Президент не согласился. Составить мотивированный ответ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2009, 18:02

Коля! Задача то вам, а не нам! Мы свои задачи уже давно отрешали.Вот и составьте!!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

До принятия соответствующего Указа Президента Российской Федерации,

До принятия соответствующего Указа Президента Российской Федерации, которым определяется система федеральных органов исполнительной власти, каким нормативно правовым актом регулировался данный вопрос?

Юрист г. Москва
12.09.2017, 20:50

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
12.09.2017, 21:08

Здравствуйте,

Если речь идет о нынешней ситуации, то сейчас действует Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 (ред. от 07.12.2016) "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти".

До него действовал Указ Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1176 "О системе федеральных органов исполнительной власти".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Так является ли Правительство РФ ФОИВ?

ФАС России сослалось на часть 1 статьи 3 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), ст. 1 Федерального конституционного закона от 21.05.2012 № 636 «О Правительстве Российской Федерации» и Указ Президента Российской Федерации № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» и сделало вывод, что поскольку Правительство РФ не входит в структуру федеральных органов исполнительной власти, а Закон о защите конкуренции распространяется на отношения, в которых участвуют федеральные органы исполнительной власти, то антимонопольные запреты, предусмотренные Законом о защите конкуренции, не распространяются на принятые в рамках полномочий Правительством РФ акты. Тем не менее Постановлением Конституционного Суда РФ N 2-П от 27 января 1999 г. соответствующие нормы Конституции РФ трактуются таким образом, что Правительство РФ входит в систему федеральных органов исполнительной власти. Как я понимаю являясь одним из них. Так является ли Правительство РФ ФОИВ? Можно ли сделать запрос в КС РФ о разъяснении данного положения.

Юрист г. Тольятти
10.02.2017, 18:53

Вообще-Правительство Российской Федерации – [b]высший исполнительный орган [/b]государственной власти - коллегиальный орган, возглавляющий единую систему исполнительной власти России.

[b]Именно так определено в статье 1 ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации"[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Какое решение следует вынести Конституционному Суду?

Помогите пожалуйста решить задачу по конституционному праву. Спасибо.

Указом Президента Российской Федерации № 1444 от 7 августа 2000 года было утверждено Положение об Управлении делами Президента, которому были переданы полномочия по материально-техническому обеспечению деятельности федеральных органов государственной власти, в том числе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Данный Указ был оспорен в Конституционном Суде Российской Федерации на том основании, что Конституция не предоставляет Президенту РФ права осуществлять материально-техническое обеспечение деятельности парламента. Представитель Президента возражал, ссылаясь на то, что Конституция не запрещает Президенту осуществлять указанную деятельность.

Какое решение следует вынести Конституционному Суду?

Юрист г. Белорецк
15.06.2016, 14:55

решение задач платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Так является ли Правительство РФ ФОИВ?

Исходя из выводом ВАС РФ в Постановлении Президиума от 22 января 2013 г. N 11696/12. Правительство как высший ОИВ формально не относится к ФОИВ. ФАС России России отказало в возбуждении дела. ФАС России сослалось на часть 1 статьи 3 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), ст. 1 Федерального конституционного закона от 21.05.2012 № 636 «О Правительстве Российской Федерации» и Указ Президента Российской Федерации № 636 «О структуре федеральных органов исполнительной власти» и сделало вывод, что поскольку Правительство РФ не входит в структуру федеральных органов исполнительной власти, а Закон о защите конкуренции распространяется на отношения, в которых участвуют федеральные органы исполнительной власти, то антимонопольные запреты, предусмотренные Законом о защите конкуренции, не распространяются на принятые в рамках полномочий Правительством РФ акты. Тем не менее Постановлением Конституционного Суда РФ N 2-П от 27 января 1999 г. соответствующие нормы Конституции РФ трактуются таким образом, что Правительство РФ входит в систему федеральных органов исполнительной власти. Как я понимаю являясь одним из них. Так является ли Правительство РФ ФОИВ? Можно ли сделать запрос в КС РФ о разъяснении данного положения.

Юрист г. Липецк
11.02.2017, 09:25

Здравствуйте.

Ваш вопрос непонятен.

Для подготовки ответа на него необходимо изучение имеющихся у Вас документов, касающихся возникшей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Конституция РФ д). Указ Президента РФ «О системе федеральных органов исполнительной власти» е).

3. Расположите НПА в порядке убывания их юридической силы: а). Уголовный кодекс РФ б) Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод в). Постановление правительства от 17 сентября 2001 г. N 675 О. Федеральной целевой программе «Жилище» на 2002 - 2010 годы.

В). ведомственная инструкция Министерства путей сообщения г). Конституция РФ д). Указ Президента РФ «О системе федеральных органов исполнительной власти» е). Федеральный конституционный закон «О Правительстве Российской Федерации»

Юрист г. Калининград
04.03.2016, 01:53

Задачи решаются за отдельную плату.

Вам помог ответ?ДаНет

Федеральный конституционный закон о судебной системе рф

Изучив соответствующие главы учебника по теории государства и права выполните следующие задания по теме «Формы (источники) права»: расположите нормативно-правовые акты по степени убывания их юридической силы, аргументировав свое решение:

1) Всеобщая декларация прав человека.3

2) Указ Президента РФ «О структуре системы органов исполнительной власти в Российской Федерации».5

3) Устав Астраханской области.

4) Постановление Правительства «О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду».6

5) Гражданский кодекс Российской Федерации.

6) Конституция Российской Федерации.1

7) Закон Астраханской области.

8) Федеральный закон «О службе судебных приставов».4

9) Федеральный конституционный закон «О Конституционном Суде Российской Федерации»2

10) Уголовный кодекс Российской Федерации.

Юрист г. Новосибирск
05.12.2021, 16:56

Халявы не будет студент, думай своей головой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.01.2015, 11:43

Да не вопрос. Оплачивайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
14.01.2015, 11:51
Это лучший ответ

очень хорошая тема! за разумную цену все возможно)

в качестве бонуса к курсовой - приглашение на прохождение практики в юридическую фирму

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение