Как лучше делать после ответа преседателя мосгорсуда обратиться в этот районый суд?

• г. Москва

В кассационном определением был оставлен приговор без изменения, обжаловали в Президиум Мосгорсуда, где по результатам рассмотрения вынесено было постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы. ТОГДА следующий шаг - жалоба на имя председателя Мосгорсуда, и только после ответа председателя (отказа, либо возбуждения производства по надзорной жалобе) можно подавать в Верховный? ЕСТЬ ли такая возможность обратиться в районы суд по месту отбывание наказание? Как лучше делать после ответа преседателя мосгорсуда обратиться в этот районый суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать надзорную жалобу на имя Председателя МГС, а затем в Верховный суд. Районные суды надзорные жалобы не рассматривают.