Хочу заявления написать.

• г. Владивосток

Мой друг разбил мою машину пьяный меня не было и не хочить платить что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного Вашему имуществу. Сходите к юристу или адвокату, Вам составят иск в суд.

Предъвлять к другу иск о возмещении стоимости ущерба при повреждении машины. У Вас должны быть доказательства его вины и ущерба (постановление ДПС о наказании при ДТП, справка о повреждениях авто при ДТП, заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта). Обратитесь к юристу по месту жительства.

Добрый день!

В таком случае Вам нужно обратиться в суд и требовать возмещение причиненного ущерба, в силу ст. 1064 ГК РФ. Взыскивайте в суде, раз сам не хочет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток! В данном случае Вам однозначно необходимо обратиться с соответствующем иском в суд и требовать возмещения причинённого ущерба в соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской федерации. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.