Можно ли пройти независимую судмедэкспертизу после ДТП, если виновник получил лишь штраф?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после ДТП в котором я была пассажиром меня отправили на судмедэкспертизу для снятия моих повреждений, мне не дали никакой степени тяжести, как я полагая тут руку приложил виновник ДТП и теперь он отделается одним штрафом в 1000 р. Меня это не устраивает, могу ли я ещё пройти судмедэкспертизу уже независимо? И не поздно ли это, если ДТП было 17.11.2017 и многие болячки почти прошли, но остались шрамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете пройти повторную экспертизу и по ее заключению подать иск в суд о взыскании ущерба в связи с причинением вреда здоровью при ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадал в ДТП и имею серьёзные травмы. Следователь назначил судмедэкспертизу, она ещё не готова.

Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить результаты судмедэкспертизы, если они меня не устроят? Как можно сделать независимую экспертизу для определения степени тяжести повреждений?

Какова компенсация морального вреда с виновника если я при ДТП получил повреждения средней степени тяжести. Находился 32 дня в стационаре и 30 дней на реабелитации дома. После ДТП у меня остались шрамы на лице и на ноге после апперации.

В результате ДТП было нанесено телесное повреждение в виде закрытого перелома руки, пройден курс лечения в условиях стационара. В страховую компанию, обслуживающую авто виновника ДТП, необходимо направить результаты судмедэкспертизы. Следователь собрал весь необходимый пакет документов для дознания степени тяжести и направил судмедэкспертам, они в свою очередь, запросили первичный оригинал рентген-снимка, на котором отображен конкретно перелом. В больнице следователю предоставили только конечный послеоперационный снимок, который не имеет юридической силы, в отличие от описания вышеуказанного рентгена, который был запрошен и не предоставлен на руки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли доказать степень тяжести на основании судмедэскспертизы, в отсутствии оригинала рентген-снимка?

Я пострадавшая в дтп, была пассажиром в одном из авто, прошла судмедэкспертизу (вред здоровью средней степени). Куда и когда я должна обратиться за выплатой компенсации, суда по этому дело еще не было.

Я - пострадавший при ДТП. Мое ТС требует ремонта. Виновнику ДТП отправил телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы (для определения величины ущерба). Виновника не было дома и телеграмму получила его сестра, о чем меня уведомила почта. На экспертизу виновник ДТП не прибыл и она была проведена без его участия.

Мама попала в дтп, пострадавшая, у неё ушиб головного мозга средней степени, перелом таза, судмедэксперт поставят среднюю степень тяжести. Как обжаловать судмедэкспертизу? Может ли дознаватель запретить проведение доп. судмедэкспертизы? Кому пишется возражение на судмедэкспертизу?

ДТП. Девушка пассажир из моей машины получила большое рассечение на лице, зашивали. Была проведена судмедэкспертиза, ее признали тяжело-пострадавшей, поскольку на лице остался шрам. Но вот в чем загвостка: следователь по моему мнению затягивал дело, даже результат - амнистия для виновника ДТП спустя 6 месяцев после самой аварии, т.е. дело затягивали в ожидании выхода акта об амнистии! Подскажите, правда ли для проведения судмедэкспертизы необходимо чтобы с момента аварии (с момента получения раны лица) должно пройти 120 дней, чтобы эксперты установили степень тяжести вреда (на лице остался рубец, который самостоятельно без вмешательства пластического хирурга не сойдет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму морального вреда просить с виновника ДТП, если судмедэкспертиза не выявила степени тяжести вреда здоровью. В травматологию обращалась с жалобами на боли в ноге (виновник проехал по ноге). При этом я была беременна на первом месяце.

Для иска в суд.. мне необходимо пройти судмедэкспертизу.. ДТП..у меня перелом и сотрясение головы.. Елена. Определить какой степени тяжести..

После дтп в гаи отправили на оценку повреждений к независимому эксперту, но подавая заявление в страховую компанию узнал, что необходимо пройти осмотр оценщика страховой компании, в независимой экспертизе были сделаны фотографии повреждений, после этого некоторые деформации были удалены для того чтобы можно было пользоваться автомобилем, подскажите пожалуйста не возникнет ли теперь проблем с оценкой в страховой компании, в связи с выправлением деталей до осмотра оценщика страховой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение