Можно ли пройти независимую судмедэкспертизу после ДТП, если виновник получил лишь штраф?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после ДТП в котором я была пассажиром меня отправили на судмедэкспертизу для снятия моих повреждений, мне не дали никакой степени тяжести, как я полагая тут руку приложил виновник ДТП и теперь он отделается одним штрафом в 1000 р. Меня это не устраивает, могу ли я ещё пройти судмедэкспертизу уже независимо? И не поздно ли это, если ДТП было 17.11.2017 и многие болячки почти прошли, но остались шрамы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете пройти повторную экспертизу и по ее заключению подать иск в суд о взыскании ущерба в связи с причинением вреда здоровью при ДТП.