Что делать при разводе и отказе от выплаты алиментов - вопросы о расторжении мирового соглашения, возможности обжалования и помощи от государства

• г. Краснодар

При разводе на двоих детей 6 лет и 2 годика, по мировому соглашению назначено 12000, вступило в силу 15 октября, ответчик "опомнился" и хочет расторгнуть, а платить от зарплаты в 15000, как он может это сделать? И от чего это зависит? Как он может, обжаловать? В декабре рожаю 3 ребенка, осталась вообще без средств к существованию, соцзащита обещает помочь, только при рождении ребенка... Ответчик, за 2 мес. заплатил 6000, на третьего как мне подавать алименты, если на двоих, он не хочет платить по мировому соглашению и не расторгнется первое мировое соглашение. Могу ли я,просить помощи у государства, соцзащита отвечает, что пока 180 руб. на одного ребенка. Говорят, в Краснодаре не присваивается, статус "малоимущей семьи".При рождении 3 ребенка, работодатель будет платить 10000 руб, и я с тремя детками буду жить на эти 10000. Посоветуте, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Решение с мировым соглашением обжалованию не подлежит.

Если должник не платит алименты, следует обращаться в суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. (обязательно найдет чем платить и где заработать...)

Здравствуйте, уважаемый посетитель.

Чтобы расторгнуть соглашения нужны основания, в том числе изменения материального положения сторон, вы можете возражать, и указать что размер алиментов составляет половину прожиточного минимума не ребенка. Если он не платит, то идите с соглашением к приставу, там уже накопился долг, 70 процентов с его зарплаты будут удерживать. Смотрите ст. 101 семейного кодекса по поводу соглашения.

Всего вам самого хорошего.

Доброго вам времени суток. Чтобы расторгнуть соглашение нужны в данном случае основания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.