Важно знать - Может ли муж претендовать на мое имущество после моей смерти, если у меня есть ребенок от первого брака и мы хотим составить брачный контракт?

• г. Москва

Хочу с мужем составить брачный контракт. У меня есть имущество приобретенное до брака, есть ребёнок от первого брака, может ли муж претендовать на это имущество после моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Петровна, здравствуйте. При Вашей жизни нет. А как наследник впоследствии может. А в брачный контракт сейчас имеете право писать, что при разводе это имущество Ваше и разделу не подлежит. Хотя это по закону так. Это имущество не совместно нажито. Если есть опасения оформляйтеищавещание на ребенка, оформите дарственную. Удачи Вам!

Да, разделу между Вашим ребенком и Вашим супругом подлежит все имущество при наследовании...

Можете составить дарственную на своего ребенка (или завещание).