Как оформить доверенность для заказа новой пенсионной карты для отца-пенсионера-инвалида, находящегося в реанимации

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. У меня отец пенсионер инвалид. Болеет эпелепсией. Сейчас лежит в реанимации. У Карточки пенсионной закончился срок. Хотелось бы узнать как можно сделать даверенность. Чтобы заказать новую карту.

Ответы на вопрос (2):

Если не получится удостоверить нотариально доверенность на получение карты, то вам необходимо будет устанавливать опеку. Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте, для того чтобы родственники или доверенные лица смогли выполнить какие-либо юридические действия, нужно заверить соответствующую доверенность. Бланк доверенности Вы можете получить в больнице у главного врача или медсестры. Доверенность выдают сроком на один месяц. На доверенности должна обязательно стоять подпись Главврача, подпись лечащего врача, печать больницы, проставлены дата заполнения больным доверенности и дата заверения Главврачом доверенности. Хотя стоит позаботиться о тексте доверенности самому.