Как расторгнуть медиационное соглашение в случае нерасчета за квартиру и неинформированности о его сути?

• г. Чимкент

Здравствуйте, можно ли расторгнуть медиационое соглашение, так как за кв так и не рассчитались, есть рассписка что получена некая сумма от выше указанной, так же имеется свидетели, подписать медиационое соглашение уговарил адвокат не объяснив всю суть этого соглашения, пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здравствуйте! Что бы Вам помочь в данной проблеме необходимо ознакомиться с данным соглашением о медиации, исходя из общего смысла гражданского законодательства соглашение а равно договор это взаимные действия граждан, направленные на возникновение, установление и прекращение правоотношений. То есть исходя их смысла теории действующего законодательства сколь возможно установить эти отношения, столь возможно их прекратить.

Медиативное соглашение имеет силу исполнительного листа. И по условиям, изложенным в медиативном соглашении, можно требовать исполнения тех или иных обязательств. В данном случае выплаты суммы за квартиру. Поэтому если сумма не выплачена нужно обращать медиативное соглашение к принудительному исполнению через судебных исполнителей.