Могут ли родственники претендовать на квартиру после оформления договора купли-продажи?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Вопрос не конкретный - какие именно родственники? Кто кому продает квартиру? Кто является наследником будущего собственника квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить куплю - продажу на тетину квартиру, она является собственником. Но у тети прописан родственник, надо ли выписать родственника. Какая последовательность оформления купли-продажи?

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

Продажа квартиры подразумевала, что покупатели (родственники) обеспечат должный пожизненный уход за престарелым инвалидом. На деле же после оформления договора купли-продажи квартиры, родственники не только не обеспечили должный уход, но и создали невыносимые условия для проживания. Можно ли в этом случае расторгнуть договор купли - продажи квартиры?

Продали квартиру. После оформления всех документов покупателю не понравилось, что в квартире плохая штукатурка. Могут ли они рассторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги обратно? Квартира куплена в ипотеку.

Что лучше дарение или купля\продажа?

В случае если родственники будут оспаривать право на собственность после оформления квартиры по дарению или по договру продажи квартиры.

Прошу Вашей помощи и заранее благодарен за ответ.

Ситуация такая: мой родственник купил квартиру с прописанной в ней хозяйкой, квартиру продавала не сама она (проживающая в доме престарелых), а ее родственник по генеральной доверенности, в договоре купли-продажи был пункт о том, что хозяйка будет выписана в течение месяца, в регистрационной палате сделку зарегистрировали и выдали моему родственнику документ о праве собственности. Через несколько дней после получения права собственности на квартиру бывшая хозяйка умирает не выписавшись из нее.

Вопрос:

1. Могут ли такую сделку купли-продажи признать недействительной, раз на момент продажи из квартиры не был выписан ее собственник и смогут ли родственники умершей претендовать на ее наследство т.е. эту квартиру (т.к. думаю, есть вероятность того, что тот родственник продававший квартиру по доверенности мог оказаться мошенником).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нюансы оформления договора купли-продажи квартиры родственику (дочери)

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение