Потеряла ноутбук, нашедший написал в интернете что вернет за вознаграждение! Законно ли это.

• г. Челябинск

Потеряла ноутбук, нашедший написал в интернете что вернет за вознаграждение!

Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это его право. А Ваше право - требовать вернуть ноутбук. Вы можете вообще в полицию обратитьс с заявлением, ст.141,144 УПК Рф.Может он у Вас украл ноутбук.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка потеряла телефон. Написала заявление в полицию и т д. через некоторое время после утери мне на телефон приходит смс с другого номера - сколько?, это написал человек нашедший телефон.

Я написал 500 р. он требует 1000 р хотя сам телефон стоит 2000 р. (ведь вознаграждение должно быть не более 20% от стоимости) вскоре позвонил нашедший и сказал что заберет телефон себе.

Я позвонил в полицию объясняю им ситуацию.

Полиция говорит что ничего не могут поделать. Нарушений нашедший не делал.

Что мне делать?

Помогите пожалуйста, не знаю куда обратиться, что бы вернуть потерянный телефон. Я потеряла телефон (стоимость 7 т.руб.), написала заявление. Полиция нашла человека, который его нашел и пользуется им. Дали ФИО и номер телефона объяснив тем, что нашедший мой телефон вернет мне его за вознаграждение. Я пробовала звонить, но человек не берет трубку либо отключает. Заявления от него о находке нет. Не знаю что делать, подскажите.

Потеряла часы с цепочкой. Написала объявление с вознаграждением, но вернули только часы без цепочки. Можно ли выплатить не полное вознаграждение за возврат?

Потеряли карту памяти с интимными фото (я и муж). Нашедший просит большое вознаграждение или грозит выставить фото на всеобщее обозрение. Нашел нас в социальных сетях, но пишет с " левой" страницы. Что делать?

Один человек обвинил меня в его избиении, это было изначально ложью, но суд был и вынесено оправдательное решение. Этот человек написал апелляционную жалобу, а так же жалобу на то, что судья написала на вознаграждение адвоката. Подскажите текст написания возражения на то, что он написал апелляционную жлобу на вознаграждения адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в интернет ноутбук, перевел деньги. Ноутбука в наличии не оказалось. Написал претензию о возврате денег. Сколько по закону рассматривается данная претензия?

Меня зовут Алексей. Скажите пожалуйста, как поступить если потеряли паспорт и другие документы. А нашедшие люди без вонаграждения их не отдают.

Купили в магазине ноутбук. Интернет не загружается. В самом ноутбуке всё открывается очень медленно. Вернут ли нам за него деньги.2 недели ещё не прошло. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение