Потеряла ноутбук, нашедший написал в интернете что вернет за вознаграждение! Законно ли это.

• г. Челябинск

Потеряла ноутбук, нашедший написал в интернете что вернет за вознаграждение!

Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это его право. А Ваше право - требовать вернуть ноутбук. Вы можете вообще в полицию обратитьс с заявлением, ст.141,144 УПК Рф.Может он у Вас украл ноутбук.