Ошибся в фактическом адресе ответчика в исковом заявлении - что делать и нужно ли указывать почтовый адрес?

• г. Усть-Илимск

Совершила грубейшую ошибку в исковом заявлении. Составлял исковое заявление юрист. Юридический адрес указал правильно, а фактический адрес ответчика неправильный. Фактического адреса работодателя (ответчика) в моем городе на данный момент уже нет, здесь было подразделение. Увидела уже после подачи иска, хоть плачь, что теперь делать? И нужно ли еще, кроме юридич. Адреса, указывать почтовый адрес ответчика? (Он указан у меня в трудовом договоре)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, и плакать не нужно. Так как ответчик в любом случае будет извещаться по юридическому адресу. Можете подать в суд заявление об уточнении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам следует написать дополнение к исковому заявлению, где указать правильный адрес и отнести его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете уточнения подать к иску. Вы с юристом работаете - к нему и вопросы. Либо меняйте этого бездаря и заключайте договор с новым.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали иск в арбитражный суд, но в исковом заявлении указан мой прежний адрес регистрации. Следовательно, каких-либо извещений я не получал, так как сейчас прописан по другому адресу. Отменить судебное решение можно будет без проблем?

Дело вернут обратно в нижестоящую инстанцию или отменят? Можно ли будет добиться полноценного судебного процесса?

И еще важный момент: если отменят судебное решение, нужно ли будет истцу на это реагировать, то есть писать новое исковое заявление?

Цель – максимально затянуть судебный процесс. Что для этого лучше: подключиться к процессу сейчас или ждать судебное решение, и только потом действовать?

Подали исковое заявление, в тексте ошибка: неправильно указана фамилия ответчика. Как подать исправленные текст заявления? Нужно какое-то ходатайство и к нему прилагать исправленное исковое заявление? Пришлите образец, пожалуйста. И еще надо привлечь свидетелей - на это тоже надо подать ходатайство?

, а именно вместо СМФ ООО "" указал ООО "", и на предводительном расмотрении дела СМФ ООО "" на данную неточность не обратил внимание, возможно ли впоследствии в процесе добится оставления исковых требований без расмотрения?

Заранее благодарен!

Бывший супруг специально в исковых заявлениях указывает мой неправильный адрес, хотя он прекрасно знает, где я проживаю. В итоге я не получаю извещения о процессах. Узнаю, можно сказать, случайно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение