Сроки хранения дела.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как долго должно храниться дело в городского подразделения мвд по признакам дела по статье 159 ч.2.Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Будут хранить очень долго в архиве, по крайней мере, пока ваша судимость не будет погашена

Желаю Вам удачи и всех благ!

Смотря почему оно там храниться. Прекращенное по нереабилитирующим основаниям, прекращенное по отсуттвию состав и т.п.В пределах срока давности плюс 5 лет.