Имеют ли право сотрудники отдела кадров приходить и проверять работника домой находящегося на больничном листе?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое право работодателю законодательством не предоставлено. Нарушение больничного режима имеет право фиксировать лечащий врач.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, такого права у отдела кадров нет

В случае нарушения прав жалуйтесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.

Здравствуйте! Конечно нет такого права ни у кого, можете не пускать их в дом им достаточно официального документа, это называется превышение полномочий.