Как удалить приговор с сайта Росправосудие и защитить личную жизнь?

• г. Рязань

Что можно сделать для того что бы удалили приговор с сайта росправосудие? Там выложили приговор моего супруга, из-за чего теперь его фамилия теперь светится в интернете и понятно что это он, так как у него редкая фамилия. Это очень мешает жить. Обратится к администратору сайта нереально, так как его не найти. Подскажите пожалуйста куда можно обратится с таким вопросом, что бы сняли публикацию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Приговор, вынесенный вашему супругу, никто и ниоткуда удалять не будет. Единственный выход для вашего супруга, это сменить фамилию, он может взять вашу девичью фамилию.

Направьте официальное обращение через сайт суда, на котором размещена эта информация. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Полное название закона - "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".

Каждый из россиян сможет обратиться к поисковику и попросить удалить ссылки на его страницы из списка поиска. Информация останется в интернете, но найти ее уже сможет только тот, кто знает конкретный адрес. Поисковик его выдавать не будет. При этом закон во вступившей в силу редакции не распространяется на внутренний поиск по соцсетям.

Подробнее ➤

воспользуйтесь правом на забвение.

Даже если он обратится в суд, для того чтобы убрали, так его ФИО там указано, или через сайт суда, может на сайте суда то и уберут, а вот с РосПравосудием что делать.

Вам же сказали: не сделаете ничего. Проще сменить фамилию.

Думать надо было тогда, когда совершил преступление, а не когда ощутил неприятные последствия.

Действительно, в такой ситуации Лучше просто изменить фамилию, так как подавать иски в суд о понуждении администрации сайта убирать определенную информацию будет гораздо проблематичнее.

Здесь не будет правонарушения со стороны самого сайта, но попробовать убрать личные данные можно - согласно ст. 152.2 ГК РФ - обращайтесь в суд

для полного ответа к юристу очно.