Как удалить приговор с сайта Росправосудие и защитить личную жизнь?

• г. Рязань

Что можно сделать для того что бы удалили приговор с сайта росправосудие? Там выложили приговор моего супруга, из-за чего теперь его фамилия теперь светится в интернете и понятно что это он, так как у него редкая фамилия. Это очень мешает жить. Обратится к администратору сайта нереально, так как его не найти. Подскажите пожалуйста куда можно обратится с таким вопросом, что бы сняли публикацию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Приговор, вынесенный вашему супругу, никто и ниоткуда удалять не будет. Единственный выход для вашего супруга, это сменить фамилию, он может взять вашу девичью фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Направьте официальное обращение через сайт суда, на котором размещена эта информация. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Полное название закона - "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации".

Каждый из россиян сможет обратиться к поисковику и попросить удалить ссылки на его страницы из списка поиска. Информация останется в интернете, но найти ее уже сможет только тот, кто знает конкретный адрес. Поисковик его выдавать не будет. При этом закон во вступившей в силу редакции не распространяется на внутренний поиск по соцсетям.

Подробнее ➤

воспользуйтесь правом на забвение.

Спросить
Пожаловаться

Даже если он обратится в суд, для того чтобы убрали, так его ФИО там указано, или через сайт суда, может на сайте суда то и уберут, а вот с РосПравосудием что делать.

Спросить
Пожаловаться

Вам же сказали: не сделаете ничего. Проще сменить фамилию.

Думать надо было тогда, когда совершил преступление, а не когда ощутил неприятные последствия.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, в такой ситуации Лучше просто изменить фамилию, так как подавать иски в суд о понуждении администрации сайта убирать определенную информацию будет гораздо проблематичнее.

Спросить
Пожаловаться

Здесь не будет правонарушения со стороны самого сайта, но попробовать убрать личные данные можно - согласно ст. 152.2 ГК РФ - обращайтесь в суд

для полного ответа к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подскажите как можно добиться, что бы удалили с сайта РосПравосудие приговоры суда, так как фамилия человека очень редкая и когда вводишь ее в поисковике сразу вылетает приговор с фамилией и инициалами, из за чего становится сразу понятно, что речь идет именно об этом человеке. Из-за это стало трудно жить так как вся информация как на ладони. На работе грозят увольнением. Что сделать то вообще. Администратора данного сайта не найти, обращаться в суд? Жизнь из-за этого очень усложнилась. Так как все запросто могут все узнать.

Как заставить с сайта суда убрать мою фамилию или заменить ее? Спасибо.

Добрый вечер! На сайте росправосудие, указаны мои персональные данные. Что нужно сделать чтобы их удалили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение