Как поставить штамп о разводе в другом городе и его необходимость при смене фамилии в паспорте

• г. Чебоксары

В загсе моего города сказали что штамп о разводе я могу только поставить в том городе где был зарегистрирован брак, как быть? Правда это? И понадобиться он мне когда буду менять фамилию в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При замене паспорта необходимо предоставлять оригинал документа, подтверждающего смену фамилии (например, свидетельство о браке), штамп Вам не потребуется.

Здравствуйте. Нет, не правда. Напишите письменное заявление - пусть дают письменный ответ.

При наличии свидетельства о расторжении брака никакие штампы не требуются. Штамп может быть проставлен самой ФМС при обмене паспорта.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.