Вопрос - Каковы последствия, если девушка планирует написать заявление о изнасиловании и требовать деньги за молчание?

• г. Иркутск

Добрый День, я бы хотел узнать что будет если девушка собирается написать заявление якобы я ее изнасиловал и попутно требовать денежные средства чтобы она якобы не писала?

Ответы на вопрос (16):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно Вас могут привлечь, особенно если у нее есть доказательства Вашего с ней контакта

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Евгений, речь идёт о вымогательстве. Если этого не было, то и нечего соглашаться.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сразу же подавайте заявление о вымогательстве в полицию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если девушка действительно предпримет такие действия, а вы не совершали ничего противоправного, то ей самой грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос как минимум.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Обратитесь в полицию, если девушка собирается вас этим шантожировать и вы действительно ее не насиловали, ее возможно будет привлечь к уголовной ответственности.

Здравствуйте,

Вам грозит привлечение для допроса в полицию в рамках рассмотрения такого заявления. Если ее доводы не подтвердятся, то девушку можно привлечь за ложный донос.

Вымогательство может быть квалифицировано по отдельной статье.

Девушку могут привлечь к уголовной ответственность за донос, о совершении преступлении (ст. 306 УК РФ) , а также за вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Здравствуйте,

Это явнаое вымогательство, если фактически вы её не насиловали и она все придумала

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я конечно с ней переспал но спермотозойдов в ней и на контрацептиве не было, а доказательства якобы есть. Значит это сходит на вымогательство?

Добрый день, уважаемый Женя

Да это вымогательство предупредите ее что пойдете в полицию и обратитесь к адвокату

Удачи вам и вашим близким!