Как подтвердить льготный стаж при отсутствии приказов о декретном отпуске и выходе

• г. Брянск

Мне 50 лет. Льготный стаж 11 лет 7 месяцев. Рождение ребенка в период льготного стажа. Подтвердить льготный стаж не могу т.к. приказы о декретном отпуске и выходе потеряны. Скажите, я смогу подтвердить тот период когда я была в декретном отпуске с помощью выписки о начислении зарплаты в период декретного отпуска? Если нет, то что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе представлять любые доказательства. Только если передаете подлинники, обязательно получайте подтверждение именно этого. А себе обязательно оставляйте копии.

Если откажут, то только обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

За период льготоного стажа я два раза была в декретном отпуске. Будетли засчитан период льготного стажа в целом или период декретного отпуска не будет засчитан в льготный стаж.

Я находилась в декретном отпуске с февраля 1992 г. по май 1993 г. Войдёт ли этот период в льготный стаж (я работаю педагогом), или только период до 6.10.92? Действует ли в этом случае положение об обратной силе закона? Декретный отпуск (до 1,5 лет был назначен до вступления нового закона об исключении декретного отпуска из льготного стажа. Спасибо.

Советский стаж 13 лет 10 месяцев, но 12 месяцев из них была в декретном отпуске. Судом эти 12 месяцев декрета признаны в общий стаж для начисления пенсии. Для валоризации эти месяцы декретного отпуска не учли, а учли 12 лет стажа. Это правильно, если суд эти месяцы засчитал в общий стаж?

В этом году выхожу на пенсию по пед. стажу, в 94 году была в декретном отпуске, в наличии нет приказа об уходе в декретный отпуск, но есть документы о выплате пособия по уходу за ребенком и копия приказа о выходе из декретного отпуска. Будет ли это влиять на исчисление пед. стажа? Как поступить в данной ситуации?

Я в дикретном отпуске, могу я воспользоваться правом на льготный отпуск (проезд)? Будут ли детские пособия на этот период выплачиваться или нет? Мне сказали, что написав заявление на предоставление льготного отпуска, пособие на ребенка не будут платить.

Я уже спрашивала и мне дали исчерпывающий ответ, но вот что меня смущает, я была в декретном отпуске с 3.02.1985 по 6.03.1986 г, работала в текстильной промышлености (список №2 тяжёлые условия труда) на мой вопрос мне ответили, что декретный отпуск до 1992 г входит в льготный стаж, но почитав судебные решения по архангельской области (для педагогов и мед. работников) и узнала что должен быть выработан спец. Стаж на момент выхода закона отменяющего вхождение декретного отпуска в льготный стаж т.е. до 1992 г но у меня на тот момент было всего 2 года стажа. Ответьте мне пожалуйста в моём конкретном случае войдёт декретный отпуск в стаж или нет заранее благодарю.

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

Я работаю в оао ржд сейчас в декретном отпуске по рождению третьего ребенка. Все дети не совершеннолетнии. По выходу из декретного после родового отпуска хочу отгулять свой очередной отпуск за 2013 год 28 дней. Скажите пожалуйста как мне будут оплачиваться отпускные и какова будет материальная помощь к отпуску. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение