Какие права и преимущества есть у супруги, проживающей в собственности мужа, и не являющейся прописанной в квартире?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! Я живу с мужем в его квартире, он собственик, какое примущество я имею если с мужем что нибудь случится, в квартире ещё прописан его сын я в квартире не приписана?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если с мужем что-то случится, то, вы, его дети и родители являетесь наследниками первой очереди. Соответственно, наследовать будете в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если ваш муж умрёт и не оставит завещание, то наследство поделится в равных частях между вами, его родителями и детьми.

Прописка тут не имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Если что-то с мужем случится, то вы являетесь наследником первой очереди, соответственно имеете полное право наследовать его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если с мужем что-то произойдёт,вы,его дети и родители являются наследниками первой очереди. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ после смерти мужа в совместном супружеском имуществе выделяется доля жены. Она получает свою половину. А вторая половина – подлежит наследованию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

Собственник квартиры в многоквартирном доме жена. Я муж - прописан там. На общем собрании жильцов меня могут выбрать старшим по дому? На основании какого нормативного акта или закона? Так как управляющая компания говорит, что старший по дому должен быть обязательно собственником.

Разводится с женой, в браке была прописана со мной в родительском доме, есть ребенок, так же прописан в этом доме, собственник отец. Как выписать бывшую?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в законном браке, Живу с мужем в его квартире, но не прописана, Он завещал квартиру своей сестре, В случае его смерти, могу ли я рассчитывать на какую то долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение