Какие права и преимущества есть у супруги, проживающей в собственности мужа, и не являющейся прописанной в квартире?

• г. Новосибирск

Добрый вечер! Я живу с мужем в его квартире, он собственик, какое примущество я имею если с мужем что нибудь случится, в квартире ещё прописан его сын я в квартире не приписана?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если с мужем что-то случится, то, вы, его дети и родители являетесь наследниками первой очереди. Соответственно, наследовать будете в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если ваш муж умрёт и не оставит завещание, то наследство поделится в равных частях между вами, его родителями и детьми.

Прописка тут не имеет значение.

Если что-то с мужем случится, то вы являетесь наследником первой очереди, соответственно имеете полное право наследовать его имущества.

Доброго вам времени суток. Если с мужем что-то произойдёт,вы,его дети и родители являются наследниками первой очереди. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ после смерти мужа в совместном супружеском имуществе выделяется доля жены. Она получает свою половину. А вторая половина – подлежит наследованию.