Спросить бесплатно

Хотим в гражданском браке приобрести квартиру в ипотеку.

Заемщиком будет жена. Я-созаемщик. Возможно ли после оформления сделки выделить 1/2 долю мне, т.е. созаемщику, не погасив ипотечный кредит?

вопрос №13554011
прочитан 14 раз

Здравствуйте,

Если у вас нет официального брака, то доли в квартире вы должны выделять в самом начале

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Любые сделки с этой квартирой, если они в ипотеке, возможно только с разрешения банка. Поэтому вам необходимо обратиться в банк с этим вопросом.

Доброго вам времени суток. Любые сделки с квартирой, если она в ипотеке, возможны только с разрешения банка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Сумма, которая будет оплачена материнским капиталом учитываться не будет, с остального можете получить вычет при покупке, если ранее не пользовались, тем самым перекрыть сумму налога при продаже (ст. 220 НК РФ)


юрист Погосова Елена Александровна:

Имущество супругов, возмездно приобретенное в браке, по требованию любого из супругов подлежит разделу, в традиционном варианте, на равные доли.


юрист Дранникова Юлия Владимировна:

Подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса предусмотрена возможность получения имущественного налогового вычета в сумме фактических расходов на погашение процентов по кредитам,


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Можно заключить брачный контракт, по кторому будет указано, что все имущество, оофрмленное на ваше имя принадлежит вам. Но вам следует учитывать,


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Как договоритесь, если оба заинтересованы и трудитесь, то логично, что по 1/2 доли. [b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X