Вопрос о признании фиктивной сделки - возможно ли использовать нотариальное завещание в качестве доказательства?

• г. Казань

В апреле 2015 года между мной и мужем моей подруги была оформлена фиктивная сделка по ипотечному кредиту в залоге мой дом. Покупатель никогда не жил в моем доме, никаких претензий не выставлял, за кредит, квартплаты, налоги, страхование имущества уплачиваю сама. Не на что не претендовал. Мало того, чтобы я не переживала, что я лишусь единтвенного жилья с малолетней дочерью, в августе 2015 г. он написал на меня нотариальное завещание (то есть продавцу), что дом и земельный участок завещает мне после смерти. Однако, в настоящее время выставил требование моей семье на выселение из дома, согласно договора кули продажи.. Будет ли являтся завещание признанием в суде сделки ничтожной. Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, здесь ситуация двоякая и то, будет ли сделка признана ничтожной, зависит исключительно от качества работы его и Вашего юриста.