Нарушение договора на изготовление мебели - нужно ли подавать заявление в органы внутренних дел?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, был заключен договор на изготовление мебели, все сроки прошли (ответы менеджера: через неделю поставим, я вам завтра перезвоню, послезавтра поставим.. и т.д.в итоге ни одного звонка со стороны исполнителя не поступало! Всегда приходилось звонить самому) у директора телефон перестал быть в зоне досягаемости. Нужно ли подавать заявление в органы внутренних дел? либо достаточно претензии на имя директора, полагаю что это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Полиция не будет заниматься. Если заключен договор. Обращайтесь сразу в суд, иск о расторжении договора и возврате оплаты ст. 29 ЗоЗПП ст. 28 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

У меня с ООО был заключен договор на изготовление и установку мебели. Внес предоплату 37000. К дате, указанной в договоре (01.10.2019), мебель не была изготовлена (вообще ничего). Исполнитель на звонки не отвечает. Можно сразу заявление в полицию писать по факту мошенничества? Или перед заявлением в полицию необходимо написать претензию исполнителю и только после неполучения ответа идти в полицию?

Спасибо.

Был заключен договор на изготовление мебели указан срок изготовления в договоре. Мебель привозили частями с нарушением сроков. Мотивируя тем, что согласование эскизов, которые нам высылали на электронную почту. Отодвинуло сроки изготовления. Кроме того, у нас были претензии по качеству, которые до сих пор не устранены. А договор был заключен в августе. Вчера, 28 ноября, нам сообщили, что акт о приемке мебели подписан односторонне, хотя нам его никто даже не показал, и теперь мы не имеем права что-либо требовать. Хотя от устранения недостатков они не отказываются, но, нужно ждать ещё две недели, так как сейчас у них много заказов. Выплачивать ранее оговоренную сумму из-за нарушений сроков отказываются, никаких дополнительных документах о переносе сроков исполнения не было. Вчера позвонил директор и сказал. Что приедет устранять недоделки только в том случае, если мы за испорченные фасады готовы получить 16 тысяч руб. Неустойку за просрочку платить отказываются. Как доказать, что были нарушены сроки, если на сегодня мебель установлена, есть недостатки, исполнитель утверждает, что все установлено в срок?

Я заключила договор на изготовление и установку мебели. К качеству установки есть претензии. Дверь шкафа не закрывается. Ответ исполнителя был такой "стена кривая". после долгих разговоров было сказано, что можно исправить, но только когда у него появится свободное время. Прошло уже 2 недели. Куда можно написать претензию если договор заключен с ИП?

С одним из клиентов был заключен договор на изготовление вывески. Они внесли предоплату. Далее по факту была изготовлена рекламная вывеска и смонтирована. Претензий в письменной форме от заказчика не поступало - но уже 1.5 месяца они просто не платят оставшуюся сумму по договору. Нами была составлена претензия и направлена в данную компанию (Они поставили на нашем экземпляре претензии дату и номер входящего). Ответа на претензию не поступило. Оплаты тоже. Необходимо ли ждать какое-то еще время (и какое время официально положено на ответ по претензии) или можно уже сейчас подавать исковое заявление на неплательщиков в суд. И какой род судов занимается такими делами?

Оформили с организацией ООО договор на изготовление и установку мебели с предоплатой 70% от стоимости. Срок по договору истек, исполнитель выключил все телефоны, потерялся. Договор подписывался на дому, печать организации есть. Деньги переводила на кредит. Карту исполнителя, как ими было предложено. Что необходимо предпринять чтобы вернуть свои деньги? Куда подавать заявление о мошенничестве?

Был заключен договор на изготовление мебели, срок по договору вышел. Я написала претензию на возврат денежных средств. Срок рассмотрения претензии (10 раб. дней) вышел, ответа мне нет. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд и в какой суд нужно обратиться?

Заказали кухонный гарнитур 25 января. На бланк заказе срок изготовления мебели 25 февраля. В договоре на изготовление мебели написано: исполнитель обязан изготовить мебель и осуществить доставку мебели в течении 40 рабочих дней со дня внесения задатка (т.е. с 25 января). Доставка мебели может быть задержана на срок до 7 дней по независимым от исполнителя обстоятельствам. По телефону нам обещали привезти мебель 5 марта. Сегодня 29 марта-гарнитура всё ещё нет. Если написать претензию, то с какого числа нам считать просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Месяц назад был заключен договор на изготовление мебели (кухни и шкафа) с ИП. Первоначально шкаф привезли не с теми размерами, кухню аналогично. Отправили на переделку все, часть кухни стоит. В договоре указан срок изготовления от 7 до 21 дня. Все сроки уже прошли по договору. Вся сумма, указанная в договоре была оплачена полностью. Замерщик-бракодел все время отодвигает сроки когда привезут шкаф и части кухни. В итоге, более месяца мебели нет. Руководитель компании на связь не выходит. С каким заявлением обращаться в полицию?

12 ноября 2021 года был заключён договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту. В договоре указана общая стоимость мебели 129700 рублей, была внесена предоплата в 70000 рублей. Срок изготовления по договору - 45 календарных дней. Отдельно в договоре стоимость услуги изготовления и проценты неустойки за просрочку не указаны. Мебель обещают установить 3 февраля. Подскажите, пожалуйста, какой размер неустойки можно запросить с Исполнителя за 37 дней просрочки

Спасибо!

Прошу помочь мне в следуещем: Был заключен договор с инд. предпринимателем на изготовление комплекта мебели, плюс его доставка. Было оплачено 47,5% от стоимости комплекта мебели. По договору срок выполнения заказа вышло 16 марта. На телефонные звонки отвечают, что мебель еще не собрана, конкретных дат не говорят. В договоре числится следуещее:" За просрочку исполнения обязательств Исполнитель несет отвественность согласно действующего законодательства." Что я могу требовать от исполнителя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение