Проблемы с оригиналами документов и фиктивные браки - как защитить себя и что грозит супругу

• г. Воронеж

В 2015 году мы с гражданским мужем и сыном прибыли на пмж в РФ,я по отцу получила РВП, муж к сожалению квоты не получил, сбежал в Санкт-Петербург и в ноябре этого года заключил брак со своей двоюродной сестрой, чтобы прописаться и получать по ней гражданство. Но у меня остались его оригиналы документов (свидетельство о рождении, диплом об образовании, военный билет) он за ними не приезжает, так как должен мне большую сумму денег. Он видимо собирается подделывать эти документы или делать как-то дубликаты. Как на него можно воздействовать и что ему за это грозит? И неужели в Санкт-Петербурге можно запросто регистрировать фиктивные браки?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Могут получить дубликаты документов, Если у Вас нет расписки ни как не получите свои деньги, к сожалению, брак могут зарегистрировать, ЗАГС не проверяет фиктивный брак или нет.

удачи Вам успехов!