Увеличение пенсии для детей, потерявших отца работающего в воинской части - возможно ли через пенсионный фонд?

• г. Чита

Мой сын умер, его жена лишена родительских прав. Над детьми опеку взяла старшая сестра. Получают пенсию по потере кормильца. Я могу через пенсионный фонд увеличить пенсию детей, за их отца? Он как никак много лет проработал в воинской части.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Так как вы не являетесь опекуном этих детей, то у вас такого права к сожалению нет. Этот вопрос должен решать опекун детей.