Какие документы необходимы для подачи на развод через суд, если у матери уже есть решение о лишении родительских прав, а дети проживают с отцом

• г. Первоуральск

Какие документы нужно собрать для подачи на развод через суд матери лишённой родительских прав, решение суда о лишении её родительских прав у неё имеется на руках. Дети проживают с мужем.

Ответы на вопрос (6):

Ничего сложного нет. Подается иск, оплачивается госпошлина, прикладывается, а также прикладывается свидетельство о заключении брака.

---Здравствуйте, а при чём здесь лишение родительских права и ваш развод? Это совершенно разные вещи. Обратитесь к юристу, составьте исковое заявление и подавайте его в мировой суд, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Свидетельство о браке нужно. Свидетельство о рождении детей. Если у вас нет на руках свидетельства о рождении детей,-укажите в иске наличие детей от расторгаемого брака, даты их рождения. Укажите причину, по которой не имеете возможности предоставить свидетельств о рождении детей. Обращайтесь с иском к мировому судье, в судебный участок, выбранный в соответствии с местом регистрации вашего мужа (ответчика).

Т.е. свидетельства о рождении детей ей не нужно прикладывать если она лишена родительских прав.

При расторжении брака оригинал свидетельства о рождении детей не прикладываются. Достаточно приложить только копии. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Как правило, при расторжении брака, к иску прилагается оригинал свидетельства о браке. Саидетельства о рождении детей, прилагаются в виде копии. Но когда вас вызовут в судебное заседание, при себе необходимо иметь оригиналы документов, для сверки судьей копий документов, придоженных к иску, с оригиналами.