Подача на алименты и ее влияние на очередь на квартиру и права отца

• г. Сарань

Здравствуйте. Сыну 4 года. Я мать одиночка. Отчество Ребенка записано с моих слов. Отец от ребенка не отказывается, но и финансово не помогает. Так же как мать одиночка я встала на очередь на кв. очередь большая. 1 ВОПРОС: Если я подам на алименты, автоматически меня снимут с очереди на кв?

2 ВОПРОС: Ребенок автоматически будет записан на отца? И отец так же будет иметь все права на ребенка? (видеть, забирать итд)

Ответы на вопрос (2):

Установление отцовства не является основанием для снятия с очереди. Отец имеет такие же права на своего ребёнка, как и мать.

Здравствуйте, Софья! Если Вы установите отцовство, то отец будет иметь те же права, что и мать; в зависимости от размера получаемых алиментов Вы можете потерять статус малообеспеченной.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.