Как доказать, что отец является наркоманом и несообразительным родителем, чтобы оградить ребенка от него и предотвратить встречи

• г. Сарань

Если я подам на алименты, (Сейчас ребенок записан с моих (матери) слов) отец станет иметь все права на ребенка (приезжать, видеть, забирать). Могу ли я,и куда обращаться что бы доказать что отец наркоман (на учете не стоит) и не адекватный человек, что бы оградить ребенка от отца, и запрещено ему видится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

Вы не боитесь того, что если отец ребенка неадекватно ведёт себя, он обратится ввиду своей неадекватности о привлечении Вас к ответственности за клевету?

На данный момент максимум, что Вы можете сделать определить порядок общения отца с ребенком только в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос следующего характера. Обязан ли платить алименты отец ребенка если он записан в свидетельстве рождения как отец, но фактически таковым не является.

Подала в суд иск на установление отцовства и алименты. Расстались с биологическим отцом, когда было 2 мес. беременности. Одна из причин: каждодневное употребление алкоголя с его стороны (я не употребляю вообще). В тел. разговоре он сказал мне, что в ребёнке не заинтересован (дочке 5 лет), что раз будет платить алименты, значит будет её забирать к себе. А он для неё чужой дядя. То есть глазами ребёнка: пришёл чужой дядя и забрал у мамы. Я согласна на встречи при мне и у нас, так как ребёнка сильно укачивает, до обморока, и я возить её никуда не могу и не дам. Куда не нужно обращаться, если он решит забрать ребёнка? Как объяснять и кому, что она его не знает? Я согласна на то, чтобы он хотя бы год постоянно приезжал, играл с ней, занимался. Но он ясно дал понять, что делать этого не собирается. Я зову его, приглашаю в гости, он меня игнорирует. Просто сказал, что будет вот так поступать. Как мне защитить ребёнка от такого поведения биологического отца? Разве не логично им сначала подружиться, ему стать отцом не только по бумажке, а потом уже думать о том, чтобы оставаться с ребёнком наедине, да ещё и забирать его?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Если в свидетельстве о рождении вписан отец со слов матери и не имеется свидетельства об установлении отцовства! Будет ли мать считаться матерью одиночкой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение