Как доказать, что отец является наркоманом и несообразительным родителем, чтобы оградить ребенка от него и предотвратить встречи

• г. Сарань

Если я подам на алименты, (Сейчас ребенок записан с моих (матери) слов) отец станет иметь все права на ребенка (приезжать, видеть, забирать). Могу ли я,и куда обращаться что бы доказать что отец наркоман (на учете не стоит) и не адекватный человек, что бы оградить ребенка от отца, и запрещено ему видится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

Вы не боитесь того, что если отец ребенка неадекватно ведёт себя, он обратится ввиду своей неадекватности о привлечении Вас к ответственности за клевету?

На данный момент максимум, что Вы можете сделать определить порядок общения отца с ребенком только в Вашем присутствии.