• г. Махачкала
Вопрос №13555769

Я гражданин Болгарии женать официальный в России. Виза заканчивается с женой приехали но тёща заболела как можно продлить визу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
02.12.2017, 23:02

Доброго времени суток

В таком случае вам наверное лучше всего обратиться в посольство Болгарии и уточнить там, что можно сделать

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Якутск

Как я могу продлить ей визу не выежая из России?

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 17:13

Чтобы продлить ее нахождение в России, ей необходимо оформить докцменты, такие как разрешение на временное проживание или разрешение на работу.

Вам помог ответ?ДаНет

А моя виза еще не готова. Могут ли продлить визу ребенку, до тех пор пока не будет готова моя виза.

Вышла замуж за гр. Болгарии там же родила ребенка (гр Болгарии) и проживаю. Приехала в Россию обменять документы и получить визу Д. Время прибывания ребенка заканчивается (90 дней). А моя виза еще не готова. Могут ли продлить визу ребенку, до тех пор пока не будет готова моя виза. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
21.03.2015, 21:54

Здравствуйте! нет, продлить пребывание не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
15.11.2014, 15:30

Добрый вечер! Да можно продлить, но это сложно. Желаю вам удачи в делах, обращайтесь, будем рады вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Здравствуйте, я гражданка РФ ребёнок у меня гражданин Грузии,

Здравствуйте, я гражданка РФ ребёнок у меня гражданин Грузии, приехали в Россию делать гражданство ребёнку но все затянулось а виза заканчивается как я могу продлить визу ребёнку.

Юрист г. Казань
15.08.2017, 18:20

Вопрос миграционного права России.. вопрос: где родился ребенок?.. где брак зарегистрирован?. сколько лет ребенку?.. ребенок имеет право на приобретение гражданства РФ в силу пп.А) ст.12 Фед. закона №62

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.08.2017, 19:33

Вам нужно обращаться с соответствующим заявлением о продлении визы

[quote]V. Продление срока действия визы, аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 25 октября 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2016 года N 1042.

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 октября 2007 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2007 года N 635.

68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Изменение количества разрешенных въездов и срока действия визы при ее продлении допускается только в случаях, указанных в подпункте "б" пункта 20, подпункте "б" пункта 24, пунктах 34, 35 и 43 настоящего Положения (абзац в редакции, введенной в действие с 13 марта 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2010 года N 98.

69. Решение о продлении срока действия визы принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению (по ходатайству) которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Первоуральск
07.10.2020, 14:20

Здравствуйте. Вам необходимо с заявлением обратиться с УМВД. Присутствовать лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Ханты-Мансийск
28.06.2017, 08:41

Артак, Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на основании открытой визы, обязан выехать по истечению срока её действия. Продлить срок действия российской визы невозможно.

Если иностранный гражданин по каким-то причинам не покинул Россию до окончания срока действия визы, ему необходимо оформить выездную визу.

В случае, если виза просрочена на срок не более 3 х дней, оформлением выездной визы занимается представитель МИД РФ в консульских пунктах в международных аэропортах. Такие пункты есть во всех международных аэропортах Москвы и в Пулково-2. Выездная виза при задержке до 3 дней включительно оформляется на месте. За нарушение визового режима иностранному гражданину выписывается штраф (от 2000 руб. до 5000 руб.), который он может оплатить здесь же в аэропорту через терминалы оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Продлить визу

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете [b]при наличии указанных обстоятельств[/b], являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы [b]с заявлением о ее продлении.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ
Адвокат г. Рустави
24.09.2019, 12:24

Обращаетесь в миграционную службу, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:43

Добрый день! Визу продлить нельзя, точнее, для этого нужно веские основания, болезнь и т.д., поэтому в данном случае придется осуществить выезд за пределы РФ, и затем либо вернуться после получения гражданство, либо раньше после оформления новой визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:47

Продлить визу по законодательству РФ нельзя. Только в исключительных случаях, из-за болезни, смерти родственников и др. этот вопрос может быть решен без выдворения за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.09.2017, 09:49

Доброго времени суток. В соответствии с законом этого нельзя сделать, закон предусматривает право на продление только в исключительных случаях, например смерти родственников серьезного заболевания и других случаях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Калининград
28.04.2019, 13:25

Консульство Армении не продлевает визы для пребывания в РФ. Если срок пребывания закончится, и других оснований для нахождения на территории РФ не, Вам надо покинуть территорию РФ. Выехать за границу, не обязательно в Армению.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение