Может в Узбекистане другой закон?

• г. Каган

Может в Узбекистане другой закон?

Ответы на вопрос (1):

См. в интернете Глава 17 ст.ст 130-134, 145 СК РУз, а так же-ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Министерства юстиции, Министерства внутренних дел и Службы национальной безопасности Республики Узбекистан от 20 августа 2009 года № 9, 11, 76

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке временного ограничения права на выезд из Республики Узбекистан лиц, уклоняющихся от исполнения судебных актов и актов иных органов, а также организации взаимодействия между органами Судебного департамента, внутренних дел и по охране Государственной границы - пункт 15

Спросить
Пожаловаться

Говорят вышел новый закон в Узбекистане о якобы двойном гражданстве. Я в 2013 году получила гр. РФ а Узбекский паспорт у меня не забрали, но я писала отказ от гр. Узбекистана в посольство в Москву, почему я должна лично ехать в посольство и писать снова отказ... если я это не сделаю, то буду считаться нарушителем закона и буду платить штраф?

Какое наказание по закону за двоеженство в узбекистане?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня 104 статья часть 2 уголовного кодекса республики узбекистана мне назначали 20 минимальных окладов республики Узбекистана, половину я выплатела, могу ли я попасть под амнистия в этом году и уберут ли оставшийся штраф?

Здраствуйте!..

Какое наказание может быть за оскорбление национальности в Узбекистане?

Как перевестить из вуза узбекистана в вуз россии.

При оформлении гражданства России в 2005 году писала отказ от гражданства республики Узбекистан и направляла в консульство (все документы в деле). Мне никто не объяснил, что нужно было дождаться от них ответа и собирать какие-то документы. Думала, что все в автоматическом режиме. Ведь гражданство России не давали без этого отказа. Прошло почти 20 лет мне сообщают, что у меня двойное гражданство. По законам республики Узбекистан я должна раз в 7 лет вставать на консульский учет, но я этого не делала. Выписана из Узбекистана была на ПМЖ. Паспорт Узбекистана просрочен уже. Соглашение о двойном гражданстве не подписано между Россией и Узбекистаном. В консульстве Узбекистана требуют кучу документов (которых у меня уже нет) и денег, чтобы дать справку о не принадлежности. Где в России я могу узнать двойное у меня гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение