Проблемы с выплатой командировочных - что делать и можно ли уехать раньше?

• г. Находка

Я нахожусь в командировке, работодатель не выдал командировочные (суточные) прошла неделя, он обещал выплатить два назад, но нет ничего. Находится еще неделю, и даже уехать потом незнаю как. Так как денег нет.

Что делать?

И если не выплатит в течении нескольких дней, могу ли я уехать с командировки ранее чем нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. N 875 "Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте жалобу инспектору.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по договору на оказание услуг. Ездил в командировку. Командировочные до сих пор не выплатели. Подскажите как их взыскать через суд и могу ли я потребовать возместить моральный вред?

Такая вот проблемма ездил в коммандировки получал наличные на питание и проживание командировочные листы поздавал но теперь по истечении некоторого времени их не могут найти а сумму командировочных собираются высчитать с зарплаты законно ли это и куда обратиться за помощью.

Нахожусь в командировке с 15.05.2014 г. До сих пор не выплачивают командировочные (суточные). Могу ли я воспользоваться ст.142 ТК РФ?

Работодатель не предоставляет работу. З\п не выплачивается 3 месяца. Был в командировке командировочные не выплатили за 7 месяцев.

Более месяца не ногашенна задолженность по командировке. В какие сроки организация обязанна погасить командировочные расходы своему сотруднику.

За сколько дней переводят деньги за командировку? Суточные. Проживание. Законно ли ехать без этих денег. Т.е. за свой счет. А оплата потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение