Как избавиться от штрафа за проживание без прописки на даче близкого р

Скоро выборы президента РФ, но очень много людей не могут принять в них участие по причине отсутствия постоянной прописки. У нас в Крыму много людей живут без прописки, т.к. квартиры продали и купили дачные участки, где нет прописки. У многих по этой причине нет даже гражданства РФ.

По закону отсутствие штампа о месте жительства в вашем паспорте не должно стать препятствием для обращения в поликлинику, банк, при устройстве на работу. Несмотря на документ, закрепляющий право гражданина на свободу передвижения, за отсутствие штампа государство накажет вас штрафом. Статья 19.15.1 Кодекса об административных нарушениях предусматривает подобное нарушение. Согласно этому документу, гражданин обязан зарегистрироваться в течение семи дней. За пропуск срока кодекс предусматриваются штрафные санкции в размере от полутора до трёх тысяч рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга от 5 до 7 тысяч рублей.

1. Как на самом деле граждане РФ без прописки и лица без гражданства РФ могут получить право на бесплатное медицинское обслуживание в РФ по полису ОМС, обслуживание в банках РФ и право на работу?

2. Где может гражданин без прописки получить временную прописку? Где можно узнать адреса служб, которые помогают бездомным гражданам, гражданам РФ без прописки, лицам без гражданства восстановить утерянные документы или получить временную прописку?

3. Я постоянно проживаю на даче своей мамы, но прописки у нас тут нет. Как избавиться от штрафа за проживание без прописки на даче близкого родственника и заставить власти зарегистрировать меня на этой даче?

4. Сколько раз в год имеют право по закону штрафовать за отсутствие прописки или временной регистрации до 3000 рублей? Ежедневно?

5. Имеют ли право судебные исполнители описывать имущество за мои долги, если я выпишусь с места, где я постоянно проживаю со своими родителями?

К сожалению, возникли какие-то технические проблемы с получением Ваших ответов на этом сайте, поэтому прошу написать мне по адресу: info (a)my-tavrida.ru

Я ищу надежного адвоката и надеюсь получить хорошую скидку за его услуги. Прошу Вас сообщить мне Вашу цену составления возражения или отзыва на исковое заявление, кассационной жалобы, консультацию по правовым вопросам.

вопрос №13556003
прочитан 24 разa

Здравствуйте. Согласно Правил работы ВЮК https://www.9111.ru/about/ - ответы мы даем только здесь, на сайте. Никому никуда не пишем.

1. Право на бесплатное медицинское обслуживание в РФ по полису ОМС, обслуживание в банках РФ и право на работу не зависит от наличия регистрации (прописки). Требование о предоставлении регистрации в подобных случаях незаконно. Требуется прикрепление к поликлинике, и все.

2. Вопросы регистрации гражданин должен решать самостоятельно. Служб, которые бы помогали таким гражданам, не существует. А фиктивная регистрация, которую предоставляют некоторые фирмы - подпадает под признаки ст. 322 УК РФ.

3. Дачи возможно оформить как жилые строения и получить право регистрации там.

4. Хоть каждый день.

5. Нет, не имеют права, если по данному адресу отсутствует регистрация должника.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Большое Вам спасибо!

Если меня оштрафуют за отсутствие прописки и временной регистрации на 3000 рублей, но я не смогу оплатить, десять дней подряд будут штрафовать - итого 30000 рублей, на каждую невыплату штрафа штраф мировой судья удвоит - 60000 рублеЙ, а мне платить все равно будет не чем, что со мной тогда сделают? Арестуют, посадят в тюрьму? Или можно как-то обжаловать этот кошмар?! Если у человека нет жилья и нет денег, нет приютов для бомжей, в которых он мог бы временно прописаться, разве это не нарушение основных прав и свобод граждан РФ?

вопрос №13558364

Если нет постоянного места жительства и нет возможности зарегистрироваться, то прилвекать к ответственности не могут. Т.к. не доказана вина.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Экспертиза договора - платная услуга.


адвокат Рождественская Людмила Викторовна:

Адвокат не может гарантировать результат. Судебный спор-это состязательность, гарантий не дает. Взаимоотношения с адвокатом строится на добровольной основе,


юрист Храмов Владимир Иванович:

договор типовой, заверять его нигде не нужно. Обращайтесь в суд взыскивайте арендную плату, и второе требование возврат арендованного имущества


юрист Жирова Людмила Андреевна:

УВЫ... В настоящее время в Консульствах стало "модно" ссылаться на "6 февраля 1992 г." Приобретать заново гр-во не нужно. Отказ оформить паспорт ребёнку незаконен.


адвокат Филатова Августина Федоровна:

Срок давности у вас начался с 2005 года, с момента развода.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X