Оформление купли-продажи доли в доме с разрешением опеки при наличии второго брака - нужно ли согласие мужа?

• г. Городище

Здравствуйте. Я продала с разрешением опеки дом который был купленный за материнский капитал покупала его была разведена оформила на себя и 2 детей. Когда органы опеки дали разрешение я была замужем этот муж уже второй брак сейчас в данный момент я покупаю дом и органы опеки сказали чтоб я вы делила доли 1\3 2 детям и себе вопрос при оформлении купли продаже чтоб я оформила на себя и детей по 1\3 доли нужно согласие моего мужа или он не имеет не чего общего так кая это мой второй брак а первый брак я развелась сним и покупала уже дом при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нотариального согласия от нового мужа на заключение договор купли-продажи не требуется, но дом будет считаться совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Я сделаю договор купли продажи а когда сдам на регистрацию права собственности на себя и на 2 детей рег оплата не потребует от нового мужа согласия или муж не играет не какой роли.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не потребует согласия нового мужа, так как нотариальное согласие на заключение договора купли-продажи не требуется. К детям он также отношения не имеет, поэтому Вы за детей действуете.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом на материнский капитал, я замужем второй раз, дети от первого брака, нотариус сказал что мужу нужно выделить долю, но он никакого отношения к детям и капиталу не имеет. Доли выделили, сейчас мы развелись, как лишить его этой доли?

Хочу продать дом купленный за материнский капитал. В доме наделены доли на двух несовершеннолетний детей. У мужа есть свой дом, который достался по наследству давно, но оформил муж на себя только сейчас. Сейчас мы в нем проживаем. Можно ли продать дом купленный за мат. капитал и наделить доли детям в доме мужа? Опека не даёт разрешение на продажу, ссылаясь на то что новый дом оформлен на члена семьи.

Материнский капитал был вложен в строительство дома, для его же строительства продали комнату в семейном общ. которая принадлежала мужу, но так как там были прописаны 2 несовершеннолетних ребенка органы опеки давали разрешение на прдажу, где муж письменно заявил, что новый дом будет поделен на всех членов семьи, но при оформлении документов на дом при помощи знакомого адвоката, дом оформил на себя и на младшего сына, а теперь при удобном случае выгоняет меня и старшего который на данный момент уже совершеннолетний, обидно дом строили своими руками - сколько здоровья оставили, как переоформить дом на всех членов семьи?

Я купила квартиру под мат. капитал будучи замужем второй раз. Органы опеки требуют разрешение от первого мужа на продажу квартиры так как доли выделены на детей от первого брака. Бывший муж нотариальное согласие не хочет давать. Покупатель уже ждёт и надо отдать деньги за дом т.к.продаю квартиру на улучшения жилищных условий. А органы опеки без согласия бывшего мужа не хотят довать разрешение на продажу. Как получить согласие органов опеки на продажу квартиры?

Моим детям бабушка подарила дом по 1/2 каждому (двое). Вданный момент мы проживаем в доме купленный на материнский капитал. (Этот дом я тоже покупала у бабушки. ) Могут ли органы опеки дать согласие на продажу дома, т.к мы переезжаем в другой регион, в тот дом который подарили детям. Или мне надо обязательно купить детям дом после продажи.? Второй дом подарил один и тот же человек, кто продал первый. Могут ли разрешить сделку? Какие документы нужны?

В 2009 г. покупали квартиру. Оформляли собственность на себя, мужа и двоих детей. Через год муж оформил дарственную на свою долю детям и через месяц мы развелись. Сейчас хочу продать квартиру. Разрешение на продажу детей получила через суд. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на продажу моей доли?

Дом куплен на материнской капитал. Сейчас мы можем в разводе, свою долю он оформил дарственную на детей. Хотим купить другой дом. Для совершения сделки продажи риэлтор сказала что необходимо разрешение мужа на продажу моей доли, т.к. это совместно нажитое имущество. Вопрос: нужно это разрешение или она не права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Я во втором браке, хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала, затем ее продать, а доли детям выделить в другой уже имеющейся квартире второго мужа купленной им до брака. Возможно ли такое, как на это смотрят органы опеки? Еще один вопрос: будет ли иметь потом хоть какие то права первый муж на долю в этой квартире моего первого ребенка и при продаже квартиры его согласие как отца тоже будет нужно?

Нужно ли согласие недееспособного мужа при продаже жилого дома, который был приобретен в браке. Жилой дом был оформлен только на жену (по договору купли-продажи), в данный момент она получила на себя свидетельство на жилой дом и на землю (по упрощенке)? Если нужно согласие, то кто его дает - опекун или органы опеки?

У меня муж как сирота получил квартиру мы уже были в браки при разводи мне и нашем детям что то с этой квартиры будет? , сейчас купили дом под материнский капитал, при разводи дом который куплиный под материнский капитал делиться? Там у него 1/6 час доли и как это будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение