Возможность получения квартиры от государства - условия, процедура и адреса обращения.

• г. Самара

Мне 33 года, отец умер в 97 году, мать лишили родительских прав, когда мне было 17 лет, опекуном была бабушка. На данный момент живу в другом регионе. Могу ли я получить квартиру от государства, если да, то что для этого нужно, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота должны были подать в администрацию города не позднее 23-х лет. Теперь только на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Встать на очередь на получение жилья от государства, как лицо из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей Вы имели право до достижения Вами 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы при указанных Вами условиях можете получить квартиру от государства, если поступите на военную службу по контракту, на службу в полицию, на государственную или муниципальную службу. Если Вы устроитесь на работу на предприятие, которое предоставляет служебное жилье или общежитие, то Вам предоставят квартиру или комнату.

Если с Вашей матери судом были взысканы алименты, но она не платила их, то Вы можете принять меры ко взысканию задолженности.

Вы можете взять в банке ипотеку и купить себе квартиру. Сейчас у Вас в вашем возрасте нет льгот по бесплатному предоставлению вам жилья от государства..

Спросить
Пожаловаться

Мою мать лишили родительских прав когда мне было 16 лет опекуном стала бабушка,

сейчас мне 23, на какую помощь от государства я могу расчитывать для получения квартиры?

Моих родителей лишили родительских прав, опекуном был мой брат. Сейчас мне 24 года. Полагается ли мне от Государства квартира? Я сама живу в данный момент на съёмной квартире, а прописана у бабушке-в которой живёт моя лишённая мать.

Здравствуйте! Мой отец умер, когда мне было 3 года, мать лешили родительских прав, опекунов была бабушка. Когда мне было 17 умерла и мать. Жил.площади у неё не было. И от государства ничего не получал. Сейчас мне 36 лет. последние 7 лет. жил в пансионате для инвалидов. Так как, потерял обе ноги. А сейчас живу гражданским браком. С девушкой у неё двое взрослых детей. Хотим завести малыша. Есть ли для нас льготы. На улучшения жилья. Живем в двухкомнатной квартире. Купленную на мат. капитал.

Мне 17 лет, у меня отец алкоголик, а генетическая мать меня бросила когда мне было 2 года.

Меня выростила бабушка. Я хочу лешить родительских прав отца и мать и сделать бабушком опекуном.

Что для этого нужно?

Я. мама. Папа и бабушка жили в квартире бабушки. Отец умер. Когда мне было 7 лет. а мать лишили родительских прав и она уехала в другой город. Я осталась жить с бабушкой. Она стала моим опекуном. В квартире я прописана. Могу ли я получить жилье от государства? Я стою в очереди на получение жилья и хочу обратиться в суд. могут ли мне отказать по той причине, что я прописана у опекуна. А она собственник?

Парень 22 года в армии был под опекой отец умер было 3 года мать лишили родительских прав может ли он получить квартиру от государства.

Я являюсь собственником квартиры. Квартира была приватизирована в 2002 году, на тот момент в квартире были зарегистрированы я (мне было 8 лет), бабушка и мать. Затем квартира была подарена бабушкой мне (видимо, мать от приватизации отказалась).

Моя мать психически больна, была ограничена в родительских правах. Моим опекуном была бабушка, сейчас ее нет в живых.

На данный момент в квартире проживает мать, я учусь в другом городе. Мать за квартиру не платит, соседи жалуются, что постоянно затопляет их. Несколько раз стоял вопрос об определении ее в психоневрологический интернат.

Скажите, могу ли я продать квартиру? Или, если мать отказалась от приватизации (ведь по-другому квартира в собственности бабушки оказаться не могла?), то она имеет право пожизненного проживания в квартире? Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 10 лет, опекуном была бабушка, сейчас мне 31 год, замужем, двое детей, есть свое жильё, могу ли я получить квартиру, так как в своё время не оповестили.

Мне 25, из многодетной семьи, отца лишили родительских прав когда мне было 13 лет, мама инвалил нетрудоспособная, опекуном была бабушка которая умерла 2 года назад. В собственности нет никакого жилья у меня, живу в съемной. Есть жена и ребёнок. На какую помощь от государства я могу расчитывать?

Мне 24 года. Мать лишили родительских прав, отец с 1992 г числится безвести пропавшим. Опекуном была бабушка по отцу. При оформлении приватизации квартиры в собственность, бабушка оформила квартиру на четырех собственников, которые проживают в квартире - бабушка, дед, мой дядя и я. Имею ли я право получить свое отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение