Возможность получения квартиры от государства - условия, процедура и адреса обращения.

• г. Самара

Мне 33 года, отец умер в 97 году, мать лишили родительских прав, когда мне было 17 лет, опекуном была бабушка. На данный момент живу в другом регионе. Могу ли я получить квартиру от государства, если да, то что для этого нужно, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота должны были подать в администрацию города не позднее 23-х лет. Теперь только на общих основаниях.

Здравствуйте. Встать на очередь на получение жилья от государства, как лицо из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей Вы имели право до достижения Вами 23 лет.

Вы при указанных Вами условиях можете получить квартиру от государства, если поступите на военную службу по контракту, на службу в полицию, на государственную или муниципальную службу. Если Вы устроитесь на работу на предприятие, которое предоставляет служебное жилье или общежитие, то Вам предоставят квартиру или комнату.

Если с Вашей матери судом были взысканы алименты, но она не платила их, то Вы можете принять меры ко взысканию задолженности.

Вы можете взять в банке ипотеку и купить себе квартиру. Сейчас у Вас в вашем возрасте нет льгот по бесплатному предоставлению вам жилья от государства..