Квартира в собственности, долевая на 4-х (двое детей и мы с мужем)

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Долгосрочная краевая целевая программа "Расселение граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Петропавловска - Камчатского и г. Елизово, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически...

Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 16.12.2010 N 525-П

5.3.16. При предоставлении собственникам жилых помещений взамен ранее занимаемых других равнозначных жилых помещений, равнозначными признаются жилые помещения, площади которых не меньше площадей ранее занимаемых жилых помещений, а количество комнат не менее количества комнат в ранее занимаемых жилых помещениях. При этом оценка рыночной стоимости жилых помещений не производится, доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

5.3.17. При невозможности предоставления собственникам равнозначных жилых помещений взамен ранее занимаемых, с их согласия им могут быть предоставлены жилые помещения большей площади, если в жилищном фонде, выделенном для расселения граждан в рамках настоящей Программы, отсутствуют жилые помещения равные по площади ранее занимаемым жилым помещениям.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем в собственности квартира долевая, приобретена в браке и двое детей несовершеннолетних, мы в разводе модем ли мы продать квартиру не выписываясь с квартиры.

Я хочу получить лес под строительство участка ижс. у меня долевая собственность квартира. Я и двое детей. Пишут что если квартира в собственности, то нельзя.

Квартира находится в долевая собственности 1/2 на каждого супруга. Двое детей. При продаже квартиры после развода положено ли им что-то?

У мужа с бывшей в собственности 3 комнатная квартира долевая, они в разводе с 2005 года в той квартире прописаны двое их детей совместных и наша с мужем дочь 6 лет, как нам продать квартиру если там прописаны дети несовершеннолетние, и их выписывать некуда? Спасибо заранее.

Доля собственности.

История., в 1992 г. моей Мамой была приватизирована квартира, её долевая собственность (определена) составила 100%, на тот момент в квартире было прописано она и двое ее не совершеннолетних детей.

ВОПРОС.

могу я (сын) оспорить данный факт приватизации и претендовать на долю собственности в этой квартире?

У нас с мамой общая долевая собственность на двухкомнатную квартиру. Оформлена дарственной. Могу ли я выкупить у мамы ее долю на материнский капитал. В квартире прописаны я, муж и двое детей. И еще как оформить после покупки право собственности. Аннулируется ли моя дарственная. Квартира была подарена до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшей жены с моим мудем долевая собственность, в той 3 комнатной квартире прописаны двое детей несовершеннолетних, и наша с ним дочь общая, если умрет муж, кому достанется его доля.

Прошу Вас разъяснить, чем отличаются общая совместная и общая долевая собственность на квартиру (у нас с мужем при разделе квартиры суд определил, что квартира вместо совместной становится в долевой собственности, доля каждого 1/2)

В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и мой бывший муж. У детей долевая собственность 2/3 квартиры. Я являюсь законным опекуном детей. Могу ли я прописаться на долю детей и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение