Квартира в собственности, долевая на 4-х (двое детей и мы с мужем)

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Долгосрочная краевая целевая программа "Расселение граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Петропавловска - Камчатского и г. Елизово, сейсмоусиление или реконструкция которых экономически...

Приложение к постановлению

Правительства Камчатского края

от 16.12.2010 N 525-П

5.3.16. При предоставлении собственникам жилых помещений взамен ранее занимаемых других равнозначных жилых помещений, равнозначными признаются жилые помещения, площади которых не меньше площадей ранее занимаемых жилых помещений, а количество комнат не менее количества комнат в ранее занимаемых жилых помещениях. При этом оценка рыночной стоимости жилых помещений не производится, доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается.

5.3.17. При невозможности предоставления собственникам равнозначных жилых помещений взамен ранее занимаемых, с их согласия им могут быть предоставлены жилые помещения большей площади, если в жилищном фонде, выделенном для расселения граждан в рамках настоящей Программы, отсутствуют жилые помещения равные по площади ранее занимаемым жилым помещениям.