Скажите пожалуйста! При явном заказном деле, судья явно заряжена. Как вести в этой ситуации? И кому на нее жаловаться?

• г. Москва

Скажите пожайлуста! При явном заказном деле, судья явно заряжена. Как вести в этой ситуации? И кому на нее жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте ходатайствовать об отводе суда, напишите жалобу на имя председателя и в квалификационную коллегию судей. Будет ли результат? Не факт, но есть же и суд апелляционной инстанции. Куда Вы сможете обжаловать постановленное решение.

Добрый вечер.

Всех заряжать не хватит денег. Если Вы считаете, что судья явно заинтересована, то следует максимально грамотно, с процессуальной точки зрения, отстаивать свои интересы. В дальнейшем сможете оспорить решение в вышестоящем суде.

Уважаемая Мага, нужно просто грамотно работать в суде.

Вложить в дело все доказательства, выдвинуть те требования, которые бы имели шансы на удовлетворение.

В этом случае даже при необъективности судьи всегда есть шанс исправить дело в апелляции.

Другое дело если Вы что-то делаете не так, и Вам просто кажется что судья необъективна, а на самом деле любой судья при Ваших таких действиях вынес бы решение против Вас.

Тогда и в апелляции решение останется без изменений.

Обратитесь к юристу чтобы разобраться.

Иначе будете сотнями жалобы писать и получать отписки, куда бы то ни было...