Скажите пожалуйста! При явном заказном деле, судья явно заряжена. Как вести в этой ситуации? И кому на нее жаловаться?

• г. Москва

Скажите пожайлуста! При явном заказном деле, судья явно заряжена. Как вести в этой ситуации? И кому на нее жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте ходатайствовать об отводе суда, напишите жалобу на имя председателя и в квалификационную коллегию судей. Будет ли результат? Не факт, но есть же и суд апелляционной инстанции. Куда Вы сможете обжаловать постановленное решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Всех заряжать не хватит денег. Если Вы считаете, что судья явно заинтересована, то следует максимально грамотно, с процессуальной точки зрения, отстаивать свои интересы. В дальнейшем сможете оспорить решение в вышестоящем суде.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мага, нужно просто грамотно работать в суде.

Вложить в дело все доказательства, выдвинуть те требования, которые бы имели шансы на удовлетворение.

В этом случае даже при необъективности судьи всегда есть шанс исправить дело в апелляции.

Другое дело если Вы что-то делаете не так, и Вам просто кажется что судья необъективна, а на самом деле любой судья при Ваших таких действиях вынес бы решение против Вас.

Тогда и в апелляции решение останется без изменений.

Обратитесь к юристу чтобы разобраться.

Иначе будете сотнями жалобы писать и получать отписки, куда бы то ни было...

Спросить
Пожаловаться

ДТП. Судья на заседании ведет себя явно предвзято. Другая сторона явно пользуется преимуществом, а я толком не могу объяснить ситуацию, не дают говорить. Могу ли я дать отвод судье ведущей дело?

В арбитражном суде рассматривается дело, судья явно заинтересована другой стороной Я хотел бы высказать недоверие суду или пожаловаться на ее действия. Но мой адвокат говорит что типа кому жаловаться якобы все это бесполезно. Прошу подскажите куда можно жаловаться и Ваше мнение бесполезно ли это?

В мировом суде рассматривается два уголовных дела по 116/1 В одном я обвинитель в другом обвиняемая. Дело в котором я частный обвинитель закрыли так как я якобы получила повестку и не явилась. Я подала жалобу и дело открыли. Во втором деле где обвиняют меня судья явно мстит мне. Судья явно не дает моему адвокату должным образом опросить свидетелей обвинения, все вскользь. Явно помогая и подсказывая обвинению. Есть ли возможность поменять судью или обратиться например с жалобой в прокуратуру? Что можно предпринять?

, если явно этот судья заваливает дело и своим поведением находится на стороне ответчика?.

Если федеральный судья вынес решение по гражданскому делу и явно показал свою заинтересованность в исходе дела. Кому именно на его действия можно написать жалобу?

Еще в сентябре 2008 г. отправил иск мировому судье заказной почтой, т.к. лично подать не в состоянии. Затем заказным письмом обратился к мировому судье с вопросом получен ли иск. В обоих случаях никакой реакции и ответа. Что это за судья, который (ая) так относится к инвалиду? Неужели жаловаться на судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебное разбирательство. Судья явно не обьективен и пристрастен. Слышал что судью можно "отвести". Как это сделать?

Судья вынесла решенние о лишение собственности земельных участков в СНТ человеку который не был членом садаводства. В суд не было представлены протоколы собраний, а судья вынесла что протоколы не законны (недействительны) и СНТ привлекла как ответчики в предпоследнем суде. Куда жаловатся на судью это-же явно корупция.

Судбя явно была на стороне ответчицы по ст 67 СК и против просьбы бабушки. Можно ли просто написать жалобу на срайонного судью и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение