Копии свидетельство о заключение/ расторжения браков, об установление.

• г. Краснодар

Ребенок не отменя а отец пропал что делать если нужна справка об оцовстве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отцовство ребенка определяется свидетельством о рождении а не справкой. Если в свидетельстве о рождении отец не указан то мать ребенка может обратиться с заявлением в суд и установить отцовство в отношении конкретного лица. На основании решения суда сведения будут внесены в свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Планируется сделка с недвижимостью внутри семьи (обмен двумя квартирами по двойному договору купли-продажи). В обеих квартирах у моей дочери есть долевая собственность. Стоимость, метраж, все просчитано, опека согласна, все документы собраны. Кроме одного - согласие мужа на проведение сделки.

В свид. О рождении он вписан, родительских прав не лишен, но его местонахождение неизвестно. В розыск я не подавала, на алименты тоже, разводилась одна. На телефон не отвечает, на сообщения тоже.

Вся сделка, которую. Планировали очень давно, может застопориться из-за одной бумажки.

Из документов есть справка из МВД, полученная год и 2 месяца назад (с печатью, входящим номер и т.д, всё как надо). В тексте справки говорится о том, что я, такая-то такая то, действительно обнращалась в МВД по поводу местонахождения своего бывшего мужа, и на данный момент его местонахождение не установлено. Справка делалась для возможности выехать заграницу (в итоге она не потребовалась, никуда не поехали)

1. Достаточно ли будет для органов опеки такой же справки, только свежей? Или необходимо постановление суда о признании его без вести пропавшим?

2. Как долго признается человек пропавшим без вести через суд?

3. Как долго длится процесс лишения родительских прав, и насколько это реально - лишить бывшего мужа родительских прав. Это не было необходимо, т.к. за границу мы не выезжаем, в алиментах не нуждаюсь, тем более его разыскивают коллекторы, ну и вообще живем себе спокойно и живем. Но теперь встает вопрос о том, что всё же это нужно..

Буду благодарна за ответ с пошаговым порядком действий.

Если есть гарантия, что лишение пройдет успешно, и это не займет много времени - готова в полной мере оплатить услуги юриста, сопровождающего сделку от и до.

Ответьте пожалуйста, что мне делать, если отец ребёнка 7-ми месяцев (у нас установлено отцовство) пропал, то есть не помогает, на звонки не отвечает. На алименты не подавала. Его адрес м/ж знаю. Мне подавать на алименты или сразу в полицию? И кто в таком случае платит алименты? Сразу подать заявление на лишение родительских прав? Спасибо.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

3 года назад, от меня забеременела женщина, я уехал, отцом ребенка записан другой человек, могу ли я востановить отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь в собес оформлять пособие на ребёнка. С отцом ребёнка не расписаны, есть справка об установлении отцовства. Официально нигде не работала, какие выплаты нам предоставят? И какие собирать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение