Обязан ли водитель-работник проходить шоферскую комиссию каждый год в государственном учреждении и кто должен оплачивать?

• г. Омск

Работаю по найму водителем автомобиля в государственном учреждении и у меня требуют ежегодного прохождения шоферской комиссии. Это правомерно и кто должен оплачивать? Только отвечайте по нормальному а то ничего не понять. Мне 47 лет. Обязан ли я проходить шоферскую комиссию каждый год? Просто скажите да или нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно норм Трудового Кодекса РФ в Вашем случае Вам, как работнику предприятия, работодатель обязан оплачивать медкомиссию. Кроме того, работодатель обязан оплатить время, которое Вы потратите на прохождение медкомиссии, если у Вас в это время рабочий день. Откройте Трудовой Кодекс РФ и прочитайте внимательно. Для этого у предприятия должен быть договор с поликлиникой (медучреждением) . Работодатели обычно не желают заключать такие договора. И, как правило, обязывают работников походить медкомиссию за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по найму водителем автомобиля в государственном учреждении и у меня требуют ежегодного прохождения шоферской комиссии. Это правомерно? Отвечайте по нормальному а то ничего не понять. Мне 47 лет. Обязан ли я проходить шоферскую комиссию каждый год? Просто скажите да или нет. Выделяю-ОБЯЗАН ИЛИ НЕ ОБЯЗАН ПРОХОДИТЬ ЕЖЕГОДНО?

Работаю по найму водителем автомобиля в государственном учреждении и у меня требуют ежегодного прохождения шоферской комиссии. Это правомерно и кто должен оплачивать?

Работаю в государственном учреждении водителем. Меня заставляют проходить мед. комиссию для водителей, которую проходят через два года за свой счет. Кто должен оплачивать комиссию? И каким законом это регламентировано?

Устраиваюсь на работу водителем троллейбуса. Прошел шоферскую медицинскую комиссию с отметкой годен "Троллейбус". На предприятии направляют пройти еще одну медицинскую комиссию ссылаясь на ст.212 ТК. Объясняя, что шоферская комиссия нужна только для ГИДД. Скажите, достаточно ли только одной шоферской комисси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем, кто должен оплачивать шоферскую камиссию?

Муж работает в государственном учреждении водителем на легковом автомобиле. В мае ему необходимо пройти обязательную очередную медицинскую комиссию (раз в три года для водителей). Механик говорит, что прохождение комиссии оплачивает сам водитель. Согласно статье 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрическое освидетельствование осуществляется за счет работодателя. Кто должен оплачивать данный медосмотр и освидетельствование?

Я работаю водителем по найму. Раз в два года я должен обновлять мед. справку (проходить водит. Коммисию). Кто должен оплачивать мед. коммисию я или работодатель? Личного авто у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение